Paar Wandteller
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus deutscher Keramik, Marke Villeroy & Boch/Mettlach, Gehöft auf der Alm, unsigniert, farbig staffiert, glasiert, Durchmesser je 44 cm, am Boden gemarkt, nummeriert, Modellnr. 1044, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Paar Wandteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |